хелп :((((((((( сергей и денис одновременно выехали навстречу друг другу на машинах со скоростями

80 км/ч и 75 км/ч расстояние между ними было 930 км. сколько часов они ехали до встречи???? с пояснениями пж

Ответы на вопрос

Отвечает Токарчик Павлик.

Ответ:

1. Определим сколько километров проедет первый автомобиль за четыре часа, если он будет двигаться со скоростью 75 километров в час:

75 * 4 = 300 (км).

2. Узнаем сколько километров проедет второй автомобиль за четыре часа, если он будет двигаться со скоростью 80 километров в час:

80 * 4 = 320 (км).

3. Найдем расстояние между городами, если первый автомобиль проехал до встречи со вторым 300 километров, а второй до встречи с первым 320 километров:

300 + 320 = 620 (км).

Ответ: расстояние между городами 620 километров.

Пошаговое объяснение: