4(2y-5)-13=3y-3Решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Богдан.

4(2y-5)-13=3y-3

8y-20-13=3y-3

8y-3y=20+13-3

5y=30

y=6

Отвечает Горловский Паша.

Ответ:

8у-20-13=3у-3

8у-33=3у-3

8у-3у=-3+33

5у=30

у=6