Помогите решить:1,3x+5,7x-2,16=15,76 Подействиям


Ответы на вопрос

Отвечает Хилобок Денис.

Ответ: х=2,56

Пошаговое объяснение:

1,3x+5,7x-2,16=15,76 сортируем

1,3х+5,7х=15,76+2,16 (при переносе через = знак меняется)

7х=17,92

х=17,92/7

х=2,56