Решите систему уравнений: а) методом подстановки. x+3y=5 4x -2y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Саша.
Ответ:(2,1)

Пошаговое объяснение:
первое уравнение меняем на x=5-3y
подставим в уравнение 4x-2y=6 x
4(5-3y)-2y=6
y=1
теперь ищем x
x=5-3×1
x=2


Отвечает Рахимова Раушания.

Ответ:

Смотри решение на фото...