Найдите произведение наибольшей и наименьшей из правильных дробей со знаменателем 21


Ответы на вопрос

Отвечает Москал Диана.

Ответ:

Правильная дробь - дробь, в которой числитель меньше знаменателя.
Наименьшая - \frac{1}{21}, Наибольшая - \frac{20}{21}

Найдем произведение: \frac{1}{21}*\frac{20}{21}  =\frac{20}{21*21}= \frac{20}{441}