Довжини сторін прямокутника дорівнюють 3.9дм і54см. виразити в метрах та знайти площу прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Алина.

1 м = 10 дм = 100 см

а = 3,9 дм = 0,39 м - длина

b = 54 см = 0,54 м - ширина

S = a · b = 0,39 · 0,54 = 0,2106 м² - площадь прямоугольника

Ответ: 0,2106 м².

Отвечает Евдокимова Майя.

Пошаговое объяснение:

сори, я не знаю как удалять