Розв’яжіть рівняння 2(3х – 2) – 6 = 3(4х – 1) + 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Ерзат.

2(3x - 2) - 6 = 3(4x - 1) + 5

6x - 4 - 6 = 12x - 3 + 5

6x - 10 = 12x + 2

6x = -12

x = -2

Ответ: x = -2

Отвечает Баляев Саша.

-2

Пошаговое объяснение:

6x - 4 - 6 = 12x - 3+5

6x - 12x = 5-3+4+6

-6x = 12

x = 12/-6

x = -2