4." Диагонали ромба равны 6 см и 8 см. Най ти площадь подобного ромба, периметр которого равен 40

см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вертлиб Маргарита.

Ответ:

96 см²

Пошаговое объяснение:

площадь ромба вычисляется по формуле

D1  и D2 диагонали ромба

S=D1*D2/2

S=6*8/2=24 см²

сторона ромба a^2=(D1²+D2²)/4=(36+64)/4=25 см

a=5. Периметр ромба P=4a=4*5=20 см

периметр нового ромба больше в 40/20=2 раза

площади подобных фигур относятся как квадраты

линейных измерений.

S1=4S

S1=4*24=96 см²