расстояние между городами Нур-Султан и Алматы равно 1200 км. Сколько сантиметров между этими

городами на карте, масштаб которой 1:1500000 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Парукова Даша.

Ответ:

1200км=120000000см

120000000:1500000=1200:15=80

ответ:80

Пошаговое объяснение:

Отвечает Михайлов Андрей.

Пошаговое объяснение:

1200 км = 120 000 000 см

Расстояние на карте = х см

х/120000000 = 1/1500000

1500000 * х = 1 * 120000000

1500000х = 120000000

х = 120000000 : 1500000

х = 80

Ответ: 80 см