ДАМ 40 БАЛОВ4. Решите уравнение: x + 3 5/8 + 2 3/8 = 8 3/8 + 1 5/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.

Ответ:

л

решение смотри на фотографии


Отвечает Воробьева Евгения.

Ответ:

x=4

Пошаговое объяснение:

x+3 \frac{5}{8}+ 2 \frac{3}{8} =8 \frac{3}{8} + 1 \frac{5}{8}

x+5 \frac{8}{8} = 9 \frac{8}{8}

x+6 = 10

x = 10-6

x=4