109. Один рабочий выполняет определённую работу за 4 часа,а другой рабочий за 5 часов.Какая часть

работы останется невыполненной после 2 часов совместной работы обоих рабочих?​

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Полина.

Ответ:

1/10.

Пошаговое объяснение:

Один рабочий за 1 час выполнит 1/4 часть работы, второй рабочий за 1 час выполнит 1/5 часть работы. Вместе за 1 час они выполнят

1/4 + 1/5 = 4/20 + 5/20 = 9/20 часть работы.

за 2 часа они выполнят 9/20 * 2= 18/20 = 9/10 часть работы

останется невыполненной 1 - 9/10 = 1/10 часть работы.

Отвечает Пиралиев Рамазан.

Ответ:

решение смотри на фотографии