Один рабочий может выполнить работу за 8ч а другой за 10ч .Какая часть работы останется

невыполненной после четырехчасовой совместной работы обоих рабочих

Ответы на вопрос

Отвечает Луговий Макс.
Вместе за 4 часа сделают:
( \frac{1}{8} + \frac{1}{10})*4=( \frac{5}{40} +\frac{4}{40} )*4=\frac{9}{40}*4=\frac{9}{10}=0,9

Вся работа - одна целая.

1-0,9=0,1 работы останется не сделанной

Ответ: 0,1 работы останется не сделанной.