Сколько 2,24:7 срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Александр.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Харковец Олег.

Ответ:

2,24 ÷ 7 = 0,32

Объяснение:

Переводим десятичную дробь в целое число, умножая делимое на 100 — (2,24 × 100) ÷ 7 = 224 ÷ 7.

Далее решаем как обычный пример — 224 ÷ 7 = 32.

Потом делим полученное выражение на 100 — 32 ÷ 100 = 0,32.