З'осувати які з точок м(0;2),в(-3;4).п(2:-1) належать прятій x²+y²=25


Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Диляра.

Ответ:

-3;4

Пошаговое объяснение:

Просто подставляем точки


Отвечает Дудник Марьяна.

м(0;2)

0^2+2^2=25\\0+4=25\\4\neq 25

не належить

в(-3;4)

(-3)^2+(4)^2=25\\9+16=25\\25=25

Належить

п(2;-1)

(2)^2+(-1)^2=25\\4+1=25\\5\neq 25

не належить