ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО 1. Укажите целые числа, которые находятся между числами -3,4 и 1,6 2.

Сократите дробь -4*9/-24*8 3. Найдите значение выражения (-12,4+8,9)*1 3/7

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.

1.

-3,4 и 1,6

-3 ; -2 ; -1 ; 0 ; 1

2. Ответ: 3/16

 \frac{ - 4 \times 9}{ - 24 \times 8}  =  \frac{ - 3}{ - 2 \times 8}  =  \frac{3}{16}  \\

3. Ответ: -5

( - 12.4 + 8.9) \times 1 \frac{3}{7}  = ( - \frac{124}{10}  +  \frac{89}{10} ) \times  \frac{10}{7}  = ( -  \frac{35}{10} ) \times  \frac{10}{7}  =  - 5