3*59-71 с решением пж


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Марина.

Ответ:106

Пошаговое объяснение:
ПО ПРАВИЛУ СНАЧАЛА УМНОЖАЕМ/ДЕЛИМ, А ПОТОМ ОТНИМАЕМ/ПРИБАВЛЯЕМ

1) УМНОЖАЕМ В СТОЛБИК 59*3=
3*9=27, 7 ПИШУ, 2 В УМЕ
3*5=15+2=17

177

2) 177-71=

7-1=6

7-7=0

1 СНОСИМ