1/2+пять целых 3/5 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Даша.

Ответ:

\displaystyle \frac{1}{2}+5\frac{3}{5}=6,1

Пошаговое объяснение:

\displaystyle \frac{1}{2}+5\frac{3}{5}=
1 способ:
\displaystyle =\frac{1}{2}+\frac{28}{5}=\frac{1*5+28*2}{2*5}=\frac{5+56}{10}=\frac{61}{10}=6,1

2 способ:
\displaystyle =0,5+5,6 = 6,1

Отвечает Амелькин Виталя.

Пошаговое объяснение:

¹/₂ + 5 ³/₅ = 0,5 + 5, 6 = 6,1

или

¹/₂ + 5 ³/₅ = ⁵/₁₀ + 5 ⁶/₁₀ = 5 ¹¹/₁₀ = 6 ¹/₁₀