У дівчинки 100 грн. Вона витратила 20%грошей. Скільки грошей залишилось? Допоможіть вирішити.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ламм Вадим.

100грн=100%

1%=1грн

100-20=80грн - залишилось

Отвечает Бербер Елизавета.

Ответ:

80 грн

Пошаговое объяснение:

100 грн = 100%

1) 100 - 20 = 80 (%) - денег осталось

2) 0,8 * 100 = 80 (грн) - осталось у девочки