5. Длина прямоугольника в 3 раза больше ширины. Периметр этого прямоугольника 24 см. Найди длины

сторон этого прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Соня.

Ответ:

3 см и 9 см

Пошаговое объяснение:

Обозначим ширину как х, а длину как 3х, тогда:

х+х+3х+3х=24

8х=24

х=3 (см) ширина

3*3=9 (см) длина

Отвечает Суркова Софья.

Ответ:  9 см.

Пошаговое объяснение:

Длина прямоугольника  в 3 раза больше ширины.

Пусть ширина равна а=х см. Тогда длина равна b=3х см.

Периметр равен P=2(a+b) и равен 24 см.

2(x+3x)=24;

4x=12;

а=x=3 - ширина  прямоугольника

b=3x=3*3=9 см - длина прямоугольника.

-------

Проверим верность решения:

Р=2(3+9);

2*12=24;

24=24!!!

Всё верно!!!