Обчисліть шлях пройдений машиной за 17с, якщо вона рухається зі швидкістю v=0.23t3 м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Егор.

Ответ:

4802,4575 [м].

Пошаговое объяснение:

1) если скорость выражается как V=0.23t³, тогда путь является первообразной от функции скорости:

S=\frac{0.23}{4} t^4;

2) тогда путь за 17 сек равен:

S(17)=\frac{0.23}{4} *17^4=4802,4575[m].