Числовые величины A,B,C,и D относятся как 2:3:4:2 3/4 Найдите A+B/C+D


Ответы на вопрос

Отвечает Лезова Кирочка.

Пусть коэффициент пропорциональности равен k , тогда :

\displaystyle\bf\\A=2k \ ; \ B=3k \ ; \ C=4k \ ; \ D=2\frac{3}{4} k=2,75k\\\\\\\frac{A+B}{C+D}=\frac{2k+3k}{4k+2,75k} =\frac{5k}{6,75k} =\frac{20}{27}