50 рабочих построили дом за 8 часов за сколько построят дом 30 рабочих


Ответы на вопрос

Отвечает Жебалов Илья.

Ответ:

13ч20мин

Пошаговое объяснение:

50 раб - 8 ч

30 раб - х ч

обратная пропорция:

50:30= х:8

х=50×8:30=40/3=13 1/3 ч=13ч+1/3×60=

=13ч+20 мин=13ч20мин

Отвечает Бауэр Даниил.

Ответ:

30 рабочих построят дом за 13ч 20мин

Пошаговое объяснение:

Чем меньше рабочих,тем больше времени понадобится для строительства.Это обратная пропорциональность.Поэтому стрелочки в разные стороны.

Составим пропорцию и решим,применяя основное св-во пропорции.

В верной пропорции произведение крайних членов равно произведению средних членов пропорции.