X+3=2x+5 пж памогите по матеше


Ответы на вопрос

Отвечает Гамаюнов Александр.

Ответ:

x-2x=-3+5( переносим x на 1 сторону, а цифры в другую)

-x=2(меняем знаки местами из-за минуса перед x)

Ответ: x= -2

Отвечает Самойлова Анастасия.

Ответ:

х=-2

Пошаговое объяснение:

x+3=2x+5  переносим слагаемые с противоположными знаками

х-2х=5-3

-х=2      |*(-1)   умножаем на -1,чтобы Х стал положительным

х= -2

----------

-2 +3=2*(-2) +5

1=-4+5

1=1