. В овощной магазин привезли 36 ящиков персиков. В каждом из 12 ящиков было по 7,5 кг, а в каждом

из оставшихся - по 8,5 кг в каждом. Сколько килограммов персиков привезли в магазин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленюк Владислава.

Ответ:

294 кг

Пошаговое объяснение:

1) 12 * 7,5 = 90 (кг) - персиков было в 12 ящиках

2) 36 - 12 = 24 (ящика) - оставшиеся ящики

3) 24 * 8,5 = 204 (кг) - персиков было в 24 ящиках

4) 90 + 204 = 294 (кг) - персиков привезли в магазин