Найдите x из пропорции: 4x:(2,5 ∗ 4) = 80:50


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Иван.

Ответ:

х=4

Пошаговое объяснение:

4x:(2,5 ∗ 4) = 80:50

4х:10=8:5

4х=10*8:5

4х=16;  х=4

Отвечает Колодьянова Анна.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

4х : (2,5 * 4) = 80 : 50

4х : 10 = 80 : 50

4х * 50 = 10 * 80

200х = 800

х = 800 : 200

х = 4