От какого числа 36 составляет 4%?


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.

1% этого числа составляет 36/4=9

9*100=900

Отвечает Король Саня.

Используем правило пропорции:

36 - 4%

х - 100%

х=(36*100)/4=900

Ответ: 900