Каким могут быть длына и ширина прямоугольника,переметр которогоравен 14см если онивыражены

натуральными числами? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тесла Павел.

Ответ:

Если периметр прямоугольника равен 14 см , то длина и ширина могут быть :

1 см и 6 см;

2 см и 5 см;

3 см и 4 см.

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника=( а+ b)/2.

значит а +b= 14/2=7 см. Возможны такие варианты длины и ширины

1+6=7 см

2+5=7 см

3+4=7 см