. Сколько воды нужно взять для приготовления из 40 г соли 4%-го раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Кустугульдин Тимур.

Ответ:

Сам раствор берём как 100%

Растворенная в нем соль как 4% (по условии)

А вода у нас будет 100-4=96%

если

4% - 40 гр

96% - ?

Решение:

(96×40):4 = 960 гр воды

Отвечает Вороны Белые.

Ответ:

960 грамм

Пошаговое объяснение:

Эту задачу можно решить многими способами. В этом примере буду решать через пропорцию:

40 г - 4%

n - 96% (100%-4%=96%)

Составляем пропорцию:

\frac{40}{n} =\frac{4}{96} | * 96n\\3840 = 4n |:4\\n = 960

Надо взять 960 грамм воды.