Прошу сразу ,давать ответ с полным решением и не краткий ответ. Эка ,Тамуна и Натия помогли

библиотекарю обновить книги.Эка обновила 1/8 книг, Тамуна 5/16 ,Натия 3/8.Какая девочка восстановилв больше книг? Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Катя.

Ответ:

Натия

Пошаговое объяснение:

натия, потому что

приводим к общему знаменателю всё, а именно к 16

тоесть получаем

1*2/16 5/16 3*2/16

Итог, первая девочка 2/16 книг, вторая 5/16, третья 6/16

соответственно Натия больше всех

Отвечает Антоновский Артём.

Ответ:

натия

Пошаговое объяснение:

1/8=2/16

5/16=5/16

3/8=6/16