найти площадь каждого участка если площадь первого участка в четыре раза больше второго а площадь

всех ровна 6,25​

Ответы на вопрос

Отвечает Платунов Михаил.

Ответ:   1,25; 5.

Пошаговое объяснение:

Площадь второго участка равна х. Тогда

площадь первого равна 4х.

Площадь двух участков равна S=x+4x, где S=6,25.

5x=6.25;

x=6.25/5;

x=1.25 - площадь  второго участка.

4х=4*1,25 = 5 - площадь первого участка.

Отвечает Ежевская Милана.

Ответ:

5х-х=252

4х=252

х=252:4

х=63 (га) - площадь 2 участка.

5х=5*63=315 (га) - площадь1 участка.

315 - 1 участок

63 - 2 участок

Пошаговое объяснение: