98. Будет ли сумма трех последовательных чисел простым числом? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.

Ответ:

Не будет

Пошаговое объяснение:

Пусть x, x+1, x+2 - три последовательные числа, тогда сумма трех последовательных чисел равна x+x+1+x+2 = 3x+3 = 3(x+1)

Эта сумма кратна 3 и по крайней мере (x+1) делится на какое-то число. Следовательно, сумма трех последовательных чисел не является простым числом.