CaCo3 -> CaO—> CaC2—>C2H2—>C6H6—>C6H6CL—>C6H5OH


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

CaCO3=CaO+CO2

CaO+3C=CaC2+CO

CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2

3C2H2=C6H6

C6H6+Cl2=C6H5Cl+HCI