Запиши неправильный дріб у вигляді мішаного числа а)8/3 б)13/7 в)24/7 г)105/9 ДАЮ 50 БАЛОВ

ЛЕГКО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чуздюк Ангеліна.

Пошаговое объяснение:

а)

8/3 = 8 : 3 = 2 (ост 2)

8/3 = 2 2/3

б)

13/7 = 13 : 7 = 1 (ост 6)

13/7 = 1 6/7

в)

24/7 = 24 : 7 = 3 (ост 3)

24/7 = 3 3/7

г)

105/9 = 105 : 9 = 11 (ост 6)

105/9 = 11 6/9 = 11 2/3