Помогите посчитать сколько у меня должно остаться и сколько я должна отдать? С полным решением и

описанием что за чем. Мне дали 10500 руб. наличкой, но мне нужны были на карту и подруга мне скинула 10500руб.,а я ей наличкой. Вроде выходит у неё вся сума и у меня как было, просто обменяли наличку на карту. Но я решила ей подарить 500руб. Затем на следущий день она заплатила за меня 9200руб. за покупку. Вопрос сколько я должна ей отдать и сколько у меня должно остаться с моих денег с учетом всех растрат?

Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.

Ответ:

Отдать: 9200

Остаток: 800(если возвращать долг подруге) и 10000 без возврата долга

Пошаговое объяснение:

Так как вы с подругой просто обменялись деньгами, но ты ей подарила 500 = 10500-500=10000. Она на сл. день заплатила за тебя 9200,10000-9200=800. Это первый вариант если ты сразу отдашь свой долг, а если не вернешь то останется 10000.

Можно в лучший ответ?