Запиши выражения и найди их значения. Из суммы чисел 40 и 8 вычесть 40.К числу 30 прибавить

разность чисел 56 и 50.К разности чисел 65 и 5 прибавить 10.К сумме чисел 20 и 60 прибавить 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.

(40+8)-40=48-40=8

30+(56-50)=30+6=36

(65-5)+10=60+10=70

(20+60)+9=80+9=89