Длина прямоугольника больше ширины на 2 см, а периметр равен 30см. Найдите стороны прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.

Ответ:

Длина 74

Ширина 76

Пошаговое объяснение:

Длину назначем  -               x

то ширина будет -                x + 2

периметр = 2×длина + 2×ширина

300 = 2×x + 2 × ( x + 2 )

300 = 2×x + 2×x + 4

300 = 4×x + 4

4×x = 296

x = 74

Длина 74

Ширина 76