34. 1)36 см; 2) 2 см; 3) 0,2 см; 4) 0,5 см; 5) ⅙ см; 6) ⅔ см. Найдите длину стороны куба, объем

которого равен объему прямоугольного параллелепипеда с измерениями 1) 4 см, 6 см и 9 см; 2) 4 см, 10см, 25 см; 3) 5 см, 8 см, 25 см; 4) 27 см, 8 см, 125 см; 5) 6,4 см, 2,7 см 34,3 см; 6) 0,7 см, 4,9 см, 0,8. Пожалуйста помогите! отдам 100 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Шамганова Бибигуль.

Пошаговое объяснение:

1)

4 * 6 * 9 = 216 (см³) - объем параллелепипеда

6³ = 216 => 6 см сторона куба

2)

4 * 10 * 25 = 1000 (см³) - объем параллелепипеда

10³ = 1000 => 10 см сторона куба

3)

5 * 8 * 25 = 1000 (см³) - объем параллелепипеда

10³ = 1000 => 10 см сторона куба

4)

27 * 8 * 125 = 27000 (см³) - объем параллелепипеда

30³ = 27000 => 30 см сторона куба

5)

6,4 * 2,7 * 34,3 = 592,704 (см³) - объем параллелепипеда

8,4³ = 592,704 => 8,4 см сторона куба

6)

0,7 * 4,9 * 0,8 = 2,744 (см³) - объем параллелепипеда

1,4³ = 2,744 => 1,4 см сторона куба

Отвечает Козлова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

Объем параллелепипеда равен: V = a * b * h где а - длина, b - ширина, h - высота

V = 4 * 6 * 9 = 216 (см³)

Объем куба равен : V = а³ , отсюда найдем а - сторону куба a= ∛V

a= ∛216 =  6 (см )

2)

V = 4 * 10 * 25 = 1000 (см³)

a= ∛1000 = 10 (см)

3)

V = 5 * 8 * 25 = 1000 (см³)

a= ∛1000 = 10 (см )

4)

V = 27* 8 * 125 = 27000 (см³)

a= ∛27000 = 30 (см)

5)

V = 6,4 * 2,7* 34,3 = 592,704 (см³)

a= ∛592,704 = 8,4 (см)

6)

V = 0,7 * 4,9* 0,8 = 2,744 (см³)

a= ∛2,744 = 1,4 (см)