Привести дроби к общему знаменателю (4/9.,9/27)=? (1/13.,9/39)=? (7/8.,5/6)=? (35/50.,64/80)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Тёма.

Ответ:

 \frac{4}{9}  =  \frac{4 \times 3}{9 \times 3}  =  \frac{12}{27}

 \frac{9}{27}

_______

 \frac{1}{13}  =  \frac{1 \times 3}{13 \times 3}  =  \frac{3}{39}

 \frac{9}{39}

________

 \frac{7}{8}  =  \frac{7 \times 3}{8 \times 3}  =  \frac{21}{24}

 \frac{5}{6}  =  \frac{5 \times 4}{6 \times 4}  =  \frac{20}{24}

___________

 \frac{35}{50}  =  \frac{35 \times 8}{50 \times 8 }  =  \frac{280}{400}

 \frac{64}{80}  =  \frac{64 \times 5}{80 \times 5}  =  \frac{320}{400}

Отвечает Сопиева Алия.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

4/9(доп.множитель 3), 9/27(доп.множитель 1) = 12/27, 9/27

1/13(доп.множитель 3), 9/39(доп.множитель 1) = 3/39, 9/39

7/8(доп.множитель 3), 5/6(доп.множитель 4) = 21/24, 20/24

35/50(сократить и получим 7/10), 64/80(скоратить и получим 8/10)