Знайдіть: sin ;  tg, якщо cos = - 0,6 і    90° < < 180°.​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Настя.

Відповідь:     sinα = 0,8 ;   tgα = - 1 1/3 .

Покрокове пояснення:

    cosα = - 0,6 і    90° < α < 180°.​

  sinα = + √( 1 - cos²α ) = √( 1 - (- 0,6 )² ) = √( 1 - 0,36 ) = √0,64 = 0,8 ;

   tgα = sinα/cosα = 0,8/(- 0,6 ) = - 4/3 = - 1 1/3 .

  В  -  дь :    sinα = 0,8 ;   tgα = - 1 1/3 .