Помогите пожалуйста 1. Туристы ехали на автобусе 3 часа со скоростью 60км/ч.и шли пешком 5 часов

соскоростью 8 км/ч. На сколько километров больше был их путь на автобусе, чем пешком?2. Купили 3600 г сухофруктов. Яблоки составляют 4 части, чернослив — 3 части икурага — 2 части массы сухофруктов. Сколько граммов яблок, чернослива и кураги вотдельности купили?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лаукерт Кирилл.
Ответ: путь туристов на автобусе больше, чем путь пешком на 155 километров.
Отвечает Милюшина Ульяна.

Ответ:1) на 140 км.   2) 1600г. яблок, 1200г. чернослив, 800г кураги

Пошаговое объяснение:

1) 60 * 3 = 180

  8 * 5 = 40

180 - 40 = 140

2) 4x + 3x + 2x = 3600

9x = 3600

x = 400

4x = 1600г - яблоки

3x = 1200г - черносливы

2x = 800г - кураги