Розв'яжи рівняння:2(х-3)-4=5-3(х-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Игорь.
2(x-3)-4=5-3(x-1)
2x-6-4=5-3x+3
2x-10=8-3x
2x+3x=8+10
5x=18
x=18/5
x= 3 3/5, або 3,6
Отвечает Добрых Данил.

2(х-3)-4=5-3(х-1)

2х-6-4=5-3х+3

2х-10=8-3х

2х+3х=8+10

5х=18

х=18/5

х=3,6