Знайдіть найбільший спільний дільник чисел 72і 48, А) 12, Б) 8, В) 48, Г) 24?


Ответы на вопрос

Отвечает Саляев Валентин.

Ответ:

Г) 24

Пошаговое объяснение:

72=2*2*2*3*3

48=2*2*2*2*3

НСД(72,48)=2*2*2*3=24

-----------------------------

72=1*48+24

48=2*24

=>НСД(72,48)=24