СРОЧНО! Найдите НОД(m, n), если НОК(m, n) = 120 и m × n = 360


Ответы на вопрос

Отвечает Цапиков Михаил.

Дано: НОК(m, n) = 120 и m × n = 360

Найти: НОД(m, n)

Решение:

m*n = НОД(m, n) * НОК(m, n)

НОД(m, n) = (m*n)/НОК(m, n)

НОД(m, n) = 360/120 = 3

Ответ:  3