Начерти три отрезка:длина первого отрезка 8 см, длина второга состовляет четвёртую длины первого, а

длина третьего на 6 см больше длины второго.Помогите прошу вас!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.

1) 8:4 = 2 (см) - длина второго отрезка.

2) 2 + 6 = 8 (см) - длина третьего отрезка 

Отвечает Цар Надія.

чертишь первый отрезок 8 см

 второй  2см

8:4=2см

третий отрезок 

8см

2+6=8