❗️❗️❗️❗️ДАЮ 100 БАЛОВ❗️❗️❗️❗️ Добери значення змінної ,за якого дане відношення буде істинним

а)x:4 2/3=4 2/3 б)x:40= 0,05 в)1:у=1/55 г)1260:у=9

Ответы на вопрос

Отвечает Брусникин Александр.

Пошаговое объяснение:

А)

х : 4 2/3 = 4 2/3

х = 4 2/3 * 4 2/3

х = 14/3 * 14/3

х = 196/9

х = 21 7/9

Б)

х : 40 = 0,05

х = 0,05 * 40

х = 2

В)

1 : у = 1/55

у = 1 : 1/55

у = 1 * 55/1

у = 55/1

у = 55

Г)

1260 : у = 9

у = 1260 : 9

у = 140