Пж ответ даю все бали Протягом першої години перевезли 2/9 вантажу, протягом другої - 30% ,

протягом третьої- 5/18 , а протягом четвертої - решту. Яку частину вантажу перевезли протягом четвертої години

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Богдан.

Ответ:

1)2/9 + 30/100 + 5/18=2/9 +3/10 + 5/18=

=(20+27+25)/90=72/90=8/10=4/5 - перевезли за 3 часа

2)1 - 4/5=1/5=20%-перевезли за 4й час

Пошаговое объяснение:

если помогла то сделай потом как лучшим ответом