Если а+ b/10 + c/100 =3,14, найдите a+b+c​


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатов Ильмир.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

a +b/10 +c/100=3,14                                     ×100

100a+10b+c=314 ⇒ a=3; b=1; c=4

a+b+c=3+1+4=8