СРОЧНО!! помогите пожалуйста решите уравнение -0,5х + 1 + (2х + 4) = -х ​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Корнилова Оксана.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

-0,5x+1+(2x+4)=-x\\\\-0,5x+1+2x+4+x=0\\\\2,5x+5=0\\\\2,5x=-5\\\\x=-5:2,5\\\\x=-2