Розв’яжіть рівняння (х-8)(х+6)(4-х)=0. У відповідь запишіть суму коренів.


Ответы на вопрос

Отвечает Шекоян Рафаэль.

Ответ:

х1=8          х2=-6          х3=4   ;  сумма  корней    8+(-6)+4= 6

Пошаговое объяснение:

произведение равно 0 тогда, когда хотя бы один из его множителей равен 0

(х-8)(х+6)(4-х)=0

х-8= 0                х+6=0                4-х=0

х1=8                    х 2=-6                х3=4