. Дано: AABC, AB=3√2см, BC=4 см, В=45°. Знайдіть площу даного трикутника. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Аполлинария.

Ответ: площадь данного треугольника равна 6 см².

Пошаговое объяснение:

Нужно знать: площадь треугольника равна половине произведения двух его сторон на синус угла между этими сторонами, т.е.

S = 1/2 · ab · sinγ, где S - площадь. a и b - стороны, γ - угол между этиими сторонами.

Поэтому:

S = 1/2 · AB · BC · sin∠B = 1/2 · 3√2 · 4 · sin45° = 6√2 · √2/2 = 6 (см²).

Отвечает Штебнер Илья.

S=\dfrac{AB\cdot BC\cdot\sin(\beta)}{2}

тогда

S=\dfrac{3√2\cdot4\cdot\dfrac{√2}{2}}{2}=6

ответ:6